На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Пранкеры позвонили в американский фонд от имени белорусской оппозиции

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, от лица белорусских оппозиционеров пообщались с руководством американского Национального фонда в поддержку демократии NED (деятельность этой организации признана нежелательной в РФ), сообщает РИА Новости.

Они обсудили с представителями NED работу организации в России и Белоруссии.

Так, глава NED Карл Гершман отметил, что в РФ фонд «поддерживает очень много групп и много активных программ», которые «нацелены на выборы в Думу в сентябре», и призвал к диалогу между белорусским и российским движением.

Он также рассказал об организациях, финансируемых фондом на территории Белоруссии, и отметил, что NED работает с профсоюзами, помогает представителям СМИ и поддерживает «людей, которые бегут из страны».

Кроме того, в NED сообщили о том, что фонд более 20 лет поддерживает белорусские НКО.

«Время, потраченное на укрепление доверительных отношений с нашими партнёрами в Беларуси, определённо привело к событиям прошлого лета», - приводит РИА Новости слова старшего специалиста по программам NED в Восточной Европе Нины Огняновой.

Ранее сообщалось, что российские пранкеры предложили американскому сенатору Бену Кардину ввести санкции против британской королевы Елизаветы II.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх