На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Бочкарёв: в Москве с начала года сдано 59 объектов образования

С января по октябрь 2023 года в Москве ввели в эксплуатацию 59 образовательных объектов общей площадью 413 тыс. кв. метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что данный показатель на 37% превысил результаты 2022 года, когда за тот же период ввели в эксплуатацию 300 тыс.

квадратных метров. Бочкарев подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры входит в число приоритетных направлений градостроительной политики столицы.

Во всех учреждениях обустроены специализированные кабинеты для углубленного изучения различных наук, IT-полигоны, лаборатории, мастерские и многофункциональные спортзалы. В некоторых дошкольных организациях есть бассены, а также предусмотрена возможность трансформации игровых и кружковых пространств.

Суммарно введенные учреждения смогут принять свыше 10 тыс. детей. Школа на 2100 мест в поселении Внуковское, учебные корпуса с дошкольными отделениями на 1320 мест в деревне Николо-Хованское, на 1025 мест в Столбово и на 1225 мест в Десненовском поселении входят в перечень крупнейших объектов образования.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко заявил, что 47 учреждений были построены на внебюджетные средства.

Отмечается также, что за 10 месяцев надзорное ведомство выдало 67 разрешений на возведение учебно-воспитательных учреждений. Их общая площадь составляет более 681,5 тыс. кв. метров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московские инвесторы строят 56 социальных объектов по программе стимулирования создания мест приложения труда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх