На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Мишустин утвердил порядок проведения ГИА в 2021 году по упрощенным правилам

Государственная итоговая аттестация в российских школах в 2021 году пройдет по упрощенным правилам с целью минимизации рисков распространения коронавируса. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Так, в этом году девятиклассники не будут сдавать учебные предметы по выбору. Чтобы получить аттестаты об основном общем образовании, им нужно будет сдать экзамены только по русскому языку и математике.

Выпускникам 11-х классов, не планирующих поступать в вузы, нужно будет вместо ЕГЭ сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике, на основании чего они получат аттестат о среднем общем образовании.

Выпускники, которые собираются поступать в вузы, будут сдавать ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. При этом для получения аттестата им будет достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку.

Кроме того, ЕГЭ проведут для выпускников прошлых лет, которые планируют поступать в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать экзамены досрочно.

Отдельные правила будут действовать для детей с инвалидностью, оканчивающих 11 класс. Им для получения аттестата предстоит сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку.

Минпросвещения и Рособрнадзору поручено скорректировать правовые акты с учетом новых особенностей до 29 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх