На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Оппозиционеры провели вторую ночь подряд в лагере у парламента Армении

Сторонники отставки главы кабмина Армении Никола Пашиняна провели вторую ночь в палаточном лагере около парламента в Ереване, передает РИА Новости.

Отмечается, что в палатках ночевали несколько десятков человек. Они ночью грелись у костров, утром единомышленники привезли им завтрак. Днем демонстранты собираются провести очередной митинг на этом месте. Добавим, что на площади у парламента дежурит полиция.

25 февраля в Генштабе ВС Армении заявили, что премьер-министр Никол Пашинян и правительство должны уйти в отставку, поскольку больше не в состоянии принимать адекватные решения в кризисной ситуации. Пашинян назвал требование офицеров военным переворотом и призвал начальника Генштаба добровольно покинуть свой пост.

Накануне в Ереване оппозиционеры провели импровизированный митинг около правительственного особняка главы армянского кабмина. Колонна протестующих насчитывала 4-5 тысяч человек.

Добавим, акции протеста в Армении проводятся с ноября 2020 года. Оппозиция обвиняет Никола Пашиняна в подписании невыгодного стране соглашения по Нагорному Карабаху, сравнив его с капитуляцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх