На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Собянин расширил возможности получения грантов для инновационных стартапов

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый вид грантов для столичных инновационных компаний. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Согласно постановлению, получить гранты для инновационных стартапов смогут предприятия малого бизнеса и индивидуальные предприниматели, которые являются участниками Московского инновационного кластера.

«Предельный размер поддержки таких проектов составит 600 млн рублей (200 млн рублей в год, не более трех лет)», — сообщили в пресс-службе.

Подчеркивается, что проекты проходят социально-экономическую и технологическую экспертизу. Подавать заявки на получение грантов столичные инноваторы могут начиная с 21 июня.

Программа поддержки комплексных инновационных проектов была утверждена правительством Москвы в декабре 2019 года. Как отметили в пресс-службе, с учетом пожеланий представителей технологического бизнеса и итогов первой заявочной кампании новое постановление вносит ряд изменений в порядок предоставления грантов.

Так, с 15% до 20% увеличен процент компенсации при покупке отечественного оборудования и программного обеспечения. Кроме того, отменены требования к минимальной численности персонала и размеру средней заработной платы. Также доработана методика расчета предельного размера компенсации, который теперь не может быть больше суммы налогов, уплаченных компанией в бюджет города Москвы за последние два года.

«Новая мера поддержки будет стимулировать развитие кооперационных связей между столичными инноваторами», — отметили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх