На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

«Прогресс МС-14» отстыковался от Международной космической станции

Космический грузовик «Прогресс МС-14» отстыковался от модуля «Звезда» Международной космической станции, сообщает сайт Роскосмоса.

Отмечается, что в 03:01:28 мск 29 апреля двигательная установка корабля будет включена на торможение. Она проработает четыре минуты. В 03:34:23 мск в четверг «Прогресс МС-14» войдёт в плотные слои атмосферы. Пока космический грузовик будет оставаться на орбите, российские учёные протестируют новую систему навигации при затоплении.

Несгораемые части «Прогресса МС-14» упадут в несудоходном районе Тихого океана.

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-14» был запущен к МКС с космодрома Байконур 25 апреля прошлого года. Ранее сообщалось, что он установил рекорд по длительности полёта для кораблей данного семейства

30 июня в космос будет запущен корабль «Прогресс МС-17», а 28 октября на орбиту должен отправиться «Прогресс МС-18». Кроме того, на 24 ноября намечен запуск специализированного корабля «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх