На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Песков предложил считать исчерпанным инцидент с флагом РФ на ЧМ по шашкам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил считать инцидент с российским флагом на чемпионате мира по шашкам в Польше исчерпанным. Об этом сообщает ТАСС.

«Это досадное происшествие. Но, насколько я знаю, председатель соответствующей федерации уже принёс извинения. Думаю, этот случай нужно просто считать исчерпанным», – сказал представитель Кремля прессе.

Он отметил, что происшествие является ещё более досадным в связи с поражением россиянки. Песков высказал предположение, «что её проигрыш во многом связан с этим происшествием».

При этом пресс-секретарь российского лидера заверил, что Кремль не собирается делать каких-либо официальных заявлений в связи с инцидентом.

Финальный матч мирового первенства проходит в Польше, в нём играют россиянка Тамара Тансыккужина и полька Наталья Садовская. Сегодня во время четвёртого раунда экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий убрал флаг России со стола. Российская спортсменка проиграла партию. Позже президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка извинился за случившееся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх