На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Путин назвал адекватной реакцию российского здравоохранения на пандемию

Президент Владимир Путин заявил, что реакция российского здравоохранения на пандемию была оперативной и адекватной, передает ТАСС.

По его словам, отечественная система оказалась устойчивой и более мобильной, а медицинский персонал, который имеет высокий уровень профессиональной подготовки, справляется с поставленными задачами.

«У нас есть поликлиническая сеть, чего у других стран нет», - добавил глава государства.

Сегодня Владимир Путин осмотрел новое здание станции скорой помощи в Пушкине в Санкт-Петербурге, а также поздравил ее сотрудников с Днем работника скорой медицинской помощи.

Новое отделение располагается в отдельно стоящем двухэтажном здании, в работе используется 19 карет скорой помощи для обслуживания 250 тыс. населения.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко также поздравил с профессиональным праздником работников скорой медицинской помощи, отметив, что во время пандемии на эту службу легла существенная нагрузка – за прошлый год медики «скорой» выезжали на вызовы более 45 млн раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх