На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это настоящие люди,а не лжецы как на Западе.Устраивают провокации ,а на других валят!Тайная вторая жиз...
  • Антонина Лаврентьева
    Каждому свое!Что заработал, то и получил.Другим - наука.Липовой сказал, ч...
  • Галина Потапчик
    Литовская шаболда, Как была дворовой сучкой, так ей и осталась!Дзюник: своим инт...

Глава МИД Финляндии уверен, что товарооборот с РФ восстановится

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что товарооборот с Россией вернется на допандемийный уровень, передает РБК.

«Из-за пандемии в прошлом году объем торговли между нашими странами значительно снизился, но такая же тенденция наблюдалась и со многими другими важными торговыми партнерами.

Российская Федерация во время пандемии хорошо заботилась о своей экономике, что, безусловно, будет содействовать восстановлению торгового оборота наших стран» — сказал Хаависто.

Он также добавил, что есть множество сфер, в которых можно расширить сотрудничество и торговлю с Россией.

Ранее сообщалось, что Финляндия постепенно сокращает поставки российской нефти.

По данным Refinitiv Eikon, за первый квартал 2021 года импорт нефти из России в Финляндию сократился на четверть до 2,1 млн тонн. В апреле объем поставок составил 0,4 млн тонн, в то время как в апреле прошлого года показатель равнялся 1,1 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх