На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Одногр населения 30 миллионов.Зря бучу там начинали!Фицо назвал Украи...
  • Eduard
    Надеюсь в Тольятти?Volkswagen впервы...
  • Eduard
    Слава Мерцу,разрушил что работало!Volkswagen впервы...

Вице-премьер Украины назвала «самую большую ошибку» НАТО

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявила, что молчание западных стран по вопросу вступления Украины в НАТО является «самой большой ошибкой» альянса, передает РИА Новости.

По ее словам, речь идет «об обязательствах союзников», которые они взяли на себя 13 лет назад.

«Это абсолютно самая большая ошибка, которую могли сделать союзники, — не давать ответ Украине и Грузии относительно позиции, которая уже была зафиксирована на Бухарестском саммите», — пояснила она.

Стефанишина добавила, что Украина уже вносит вклад в коллективную оборону и политику безопасности НАТО, «фактически укрепляя южный фланг» альянса.

Напомним, что на следующей неделе в Брюсселе состоится саммит лидеров стран НАТО. Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил разочарование в связи с тем, что альянс не нашел формат участия Киева на данной встрече.

Кулеба также отмечал, что Киев надеется иметь в распоряжении «пошаговую дорожную карту вступления в НАТО».

 

Ссылка на первоисточник
наверх