На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Сколько про это пишут,а люди словно из пещеры,ничего не знают!В Нижнем Новгород...
  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...

Финский политик Мема: у ЕС нет средств защиты от новейших российских ракет

Европейским лидерам, которые выступают с призывами наносить удары по территории России, не стоит забывать, что у них отсутствуют средства защиты от новейших российских ракет, заявил член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема.

«Слишком многие лидеры ЕС призывают к нанесению ударов по Москве.

у нас нет средств для защиты европейских городов от новейших российских ракет», — написал политик в соцсети X*.

В частности, он напомнил о заявлении канцлера ФРГ Фридриха Мерца о готовности Евросоюза сражаться, а также о том, что польский премьер Дональд Туск выступил за удары по российским объектам в Европе, а глава Финляндии Александр Стубб выразил надежду на поставку Украине ракет Tomahawk. По мнению Мемы, такое поведение европейского руководства граничит с безумием.

Напомним, ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту ФР Владимиру Путину о завершении испытаний крылатой ракеты неограниченной дальности «Буревестник». Она находилась в воздухе около 15 часов, преодолела 14 тысяч километров и выполнила все заданные маневры.

Путин подчеркнул, что в мире нет аналогов этой ракеты. Глава государства поручил начать подготовку инфраструктуры для размещения «Буревестника».

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх