На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Самарской области выросло число пострадавших от суррогатного алкоголя

Число пострадавших от суррогатного пивного напитка «Мистер Сидр» в Самарской области увеличилось до 16 человек, сообщили РИА Новости в региональном министерстве здравоохранения.

Среди пострадавших шестеро находятся в тяжелом состоянии. Ранее в ведомстве заявляли о семи погибших и 13 отравившихся.

Напомним, на вечер 6 июня от отравления сидром погибли 30 человек, в том числе 20 граждан в Ульяновской области, семеро — в Самарской области, двое — в Нижегородской области, один — в Удмуртии. В больницах находятся не меньше полусотни человек, некоторые из них в тяжелом состоянии.

За последние два дня полицейские в ряде регионов ПФО обнаружили и изъяли более 23,2 тыс. литров суррогатного пивного напитка «Мистер Сидр».

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев, возглавляющий проект «Трезвая Россия», призвал ввести лицензирование слабоалкогольных напитков, в том числе сидра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх