На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Незрячие в России смогут смотреть кино через мобильное приложение

Люди, которые лишены способности видеть, теперь смогут смотреть фильмы в кинозале или на любом домашнем устройстве с помощью мобильного приложения «Особый взгляд», сообщили «Известиям» в Минкультуры России.

Приложение для незрячих людей разработал благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при содействии Минкультуры. Проект обошелся фонду в пять миллионов рублей, сообщила его директор Фатима Мухомеджан.

Она рассказала, что разработка основывается на технологии синхронизации аудиодорожки тифлокомментария, то есть лаконичного описания предмета, пространства, действия, со звуковой дорожкой фильма. По словам Мухомеджан, все новые тифлокомментарии к российским фильмам будут передаваться в приложение. Это значит, что весь прокат российских фильмов станет доступен незрячим, подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что Госдума в III чтении одобрила законопроект о дополнительных гарантиях родителям детей-инвалидов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх