На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Какое горе. Жрать захотят отменят.ЕС введет пошлины...
  • Александр Чумак
    250 км. - это недостаточная санитарная зона для спокойной жизни населения нашей страны России?!!. Не менее 750 км. от...Картаполов объясн...
  • Татьяна Пономарева
    Правильно, наши должны пахать, а мигранты жить за наш счет без всяких стажей.В ГД рассказали, ...

Турция нашла в Чёрном море новое месторождение газа объёмом 135 млрд куб. м

Президент Турции Рджеп Тайип Эрдоган сообщил, что страна обнаружила новое газовое месторождение в Чёрном море, пишет ТАСС.

Буровое судно «Фатих» нашло его в скважине «Амасра-1» на участке «Сакарья». Объём находки составляет 135 миллиардов кубометров.

В эфире местного телевидения турецкий лидер объявил, что теперь объём обнаруженных страной резервов природного газа в Чёрном море достигает 540 миллиардов кубометров.

В августе прошлого года политик сообщил, что Турция нашла в Чёрном море крупные запасы природного газа. К 2023 году власти планируют начать поставлять его на внутренний рынок. В ближайшее время Анкара собирается решить технические вопросы добычи газа из данного месторождения и незамедлительно приступить к бурению.

Прошлой осенью Эрдоган заявил, что «объём доказанных резервов газа на участке «Дунай-1» месторождения «Сакарья» составил 405 миллиардов кубометров».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх