На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД РФ заявили об угрозе вовлечения системы SWIFT в «санкционную спираль»

Глава департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский выразил мнение, что система SWIFT может быть вовлечена в «санкционную спираль» против России, сообщает РИА Новости.

В ходе беседы с корреспондентами агентства директор департамента подчеркнул, что угрозы отключить РФ от международной межбанковской системы чаще всего раздаются из Соединенных Штатов.

При этом Биричевский отметил, что в соответствии с международным правом санкции может вводить только легитимный орган, а это Совет Безопасности ООН.

«То, что применяют наши западные партнеры, это, скорее, барьеры в целях защиты собственных производителей и защиты собственных интересов на мировой арене», - отметил он.

Напомним, что ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в России есть база для создания аналога данной платежной системы.

При этом SWIFT подтвердил Центробанку РФ, что продолжит работу в стране в штатном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх