На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа всё замутила,ё судить будим!Песков: РФ не буд...
  • Eduard
    Напал и напал,судя пр всему и пожара не было,браконьерили!В Забайкалье медв...
  • Eduard
    Очередной придурок.КТО мне обьясник,какого черта Ельцин омёл долбаный наши трритории им отдал? Эти земли куплены Росс...Мэр Вильнюса Бенк...

Звезда мировой оперы Аида Гарифуллина дала единственный концерт в Москве

Всемирно известная оперная певица, заслуженная артистка Татарстана и заслуженная артистка России Аида Гарифуллина дала единственный концерт в Москве, он прошел на сцене Большого зала Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Концерт состоялся 18 декабря и стал завершающим в серии декабрьских выступлений оперной дивы, билеты на мероприятие были распроданы за несколько недель.

Немногим ранее она дала концерты в Алматы и Санкт-Петербурге.

«Я бесконечно счастлива петь на сцене Московской консерватории, ведь концерты на родине, особенно в этом зале, это всегда особая для меня радость и, конечно, огромная ответственность. И конечно, очень приятно, что на этот концерт смогли прийти мои родители и моя любимая бабушка», – сказала Гарифуллина.

В этот вечер в стенах консерватории звучали шедевры русских и зарубежных композиторов. В частности, звучала музыка Джузеппе Верди, также были исполнены отрывки из оперы «Кармен» Жоржа Бизе, «Богема» Джакомо Пуччини, «Евгений Онегин» Петра Чайковского. Гарифуллина завершила концерт «Застольной песней» из оперы «Травиата» Джузеппе Верди.

После выступления оперная певица провела автограф-сессию.

Впервые с сольной программой Гарифуллина выступала в Москве в феврале 2017 года. После декабрьского выступления в столице певица будет исполнять партию Татьяны в опере «Евгений Онегин» в миланском театре Ла Скала, в марте выступит в зале Cadogan Hall в Лондоне, а в мае исполнит роль Джульетты в Венской опере.

Напомним, Гарифуллина была удостоена звания заслуженной артистки России 11 марта 2020 года за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх