На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В Китае оценили возможности российских систем ПВО

В Китае оценили готовность российских противоракетных комплексов оперативно реагировать на военные провокации со стороны Запада.

Как отметил журналист портала «Чжунго цзюньван» Ши Вэнь, у России полная сеть перехвата. Он подчеркнул, что система ПВО на стратегическом направлении запад и юг России была последовательно модернизирована, дальность действия средств обороны увеличена вдвое, эффективность ПВО повышена на 20%. По мнению журналиста, этого удалось достичь, в частности, за счет поставок в войска ЗРК С-400 и вывода на боевое дежурство ЗРК С-300В4 на Курилах.

Автор статьи указал также на выдающиеся характеристики ЗРК С-500, который почти завершил государственные испытания и будет поставлен на экспериментальное боевое дежурство в ближайшие годы.

Кроме того, Ши Вэнь обратил внимание на систему ПЛ-19 «Нудоль». Журналист подчеркнул, что система способна точно поражать баллистические ракеты малой и средней дальности, а также уничтожать спутники в пределах орбиты от 200 до 1500 км.

Журналист добавил, что Россия ускорила создание интегрированной системы воздушно-космической обороны и укрепляет построение сети разведки и раннего предупреждения. Также он отметил систему балансирования в воздушно-космической обороне российских военных.

По мнению автора публикации, российская сеть воздушно-космической обороны готова отражать удары, а планы по модернизации превратят ее в важную силу сдерживания стран Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх