На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Цена газа в Европе на торгах 13 января поднялась до $1030

Цена газа в Европе на биржевых торгов 13 января поднялась до $1030 за 1 тыс. кубометров на фоне заявления замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о том, что Россия справится с возможными новыми санкциями со стороны США.

По данные лондонской биржи ICE, рост стоимости газа за день составил 15,7%.

Напомним, 21 декабря биржевая цена газа в Европе достигла исторического максимума в $2190,4, после чего начала падать. 10 января стоимость топлива опустилась почти до $900 за тысячу кубометров. Отмечается, что падение цены могло быть связано с дополнительными поставками сжиженного природного газа в Европу из США и увеличением выработки электроэнергии на европейских ветряных электростанциях.

Добавим, в немецком Бундестаге заявили, что противодействие запуску газопровода «Северный поток - 2» объясняется желанием США продавать в Европе свой дорогой сжиженный природный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх