На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Рябков раскритиковал подход США и НАТО к дискуссии по безопасности

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков выразил сожаления по поводу того, что США настаивают на односторонних уступках со стороны России и вместо конструктива предпочитают спекуляции, пишет РИА Новости.

По словам дипломата, главная задача Москвы в Женеве – обсуждение нерасширения НАТО и непоявления ударных вооружений вблизи своих границ.

«Всё это в правовой форме. К сожалению, мы слышим разного рода спекуляции на тему того, что Россия должна сделать это, должна сделать другое, предпринять такой шаг, сякой шаг, – отметил Рябков. – Мы неоднократно реагировали на такую постановку вопроса, причём на всех уровнях, и здесь не может быть основы ни для какой не то что договорённости, а даже продуктивной дискуссии».

«Но мы, разумеется, под подавлением и в режиме угроз, которые постоянно формулируются в наш адрес западными участниками предстоящих контактов, не пойдём ни на какие уступки», – также сказал заместитель министра, подчеркнув, что «это полностью исключено».

9-10 января РФ и США проведут в Женеве консультации по предложениям Москвы о гарантиях безопасности, после чего в Брюсселе состоится заседание Совета Россия – НАТО, а в Вене – консультации на площадке ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что США готовы обсуждать с РФ неразмещение на Украине своих ракет. Об этом на брифинге заявил представитель американской администрации высокого ранга.

Также CNN сообщила, что в США опасаются последствий антироссийских санкций для Запада. Администрация американского президента всё ещё не определилась с набором ограничений, которые Вашингтон будет готов ввести против Москвы при обострении ситуации вокруг Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх