На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ТАК, УХОДИТЕ ОТ ЗЕЛИ! ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ, ГДЕ ПРАВДА... УКРАИНЦЫ!Боец ВСУ заявил, ...
  • Eduard
    За яйца и на СВО!В Петербурге заде...
  • Eduard
    Они лишние!JW: РФ не допусти...

Лавров прокомментировал предложение Запада отключить Россию от SWIFT

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя предложение Евросоюза отключить Россию от международной платежной системы SWIFT, заявил, что ЕС и страны Запада в целом уже много раз доказывали, что не являются для Москвы надежными партнерами.

По словам Лаврова, бывают ситуации, когда «на совершенно пустом месте принимаются неправомерные решения», передает ТАСС.

Ранее Европарламент принял резолюцию с призывом ввести санкции против газопровода «Северный поток – 2» и отключить РФ от SWIFT, если российские войска «вторгнутся на Украину».

Между тем в МИД России высказали мнение, что SWIFT может быть вовлечена в «санкционную спираль» против Москвы.

В дипведомстве отметили, что угрозы отключить нашу страну от международной межбанковской системы чаще всего звучат из США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх