На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Суд вынес приговор фигурантам громкого дела о перестрелке в «Москва-Сити»

Пресненский суд Москвы 31 мая вынес приговор фигурантам дела о перестрелке в «Москва-сити», которая произошла более трех лет назад. Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова приговорили к 16 и 15 годам лишения свободы соответственно, передает РИА Новости. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Коллегия присяжных заседателей признала их виновными по нескольким статьям, включая покушение на убийство. Отметим, что представитель гособвинения просил присудить Исмаилову 19,5 лет колонии строгого режима со штрафом в 1 млн рублей, Хамидову - 18,5 лет колонии с взысканием аналогичного штрафа.

Конфликт со стрельбой между охранниками двух посетителей произошел в «Москва-Сити» 17 ноября 2017 года. В результате перестрелки были ранены шесть человек. Позже один из пострадавших скончался.

Басманный суд Москвы в феврале взял под стражу чемпиона РФ по кикбоксингу Саида Асадулаева, которого считают причастным к инциденту. Суд также заключил под стражу бывшего следователя СК России Левона Агаджаняна, которого подозревают в том, что он привлек к ответственности по делу о перестрелке невиновных.

Добавим, следствие ранее вызвало на допрос певца Валерия Меладзе, который присутствовал в качестве гостя на дне рождения бизнесмена Дмитрия Павлова, когда произошла перестрелка в башне «Око».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх