На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Путин подчеркнул значимость национальной системы квалификаций

Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей V Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России». Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Путин отметил, что национальная система квалификаций прошла важный этап становления и развития благодаря плодотворному взаимодействию представителей органов государственной власти, объединений работодателей и профсоюзов. По его словам, эффективное функционирование системы много значит для формирования в России современного, конкурентоспособного рынка труда, а также подготовки компетентных специалистов.

В то же время президент призвал дальше обновлять инфраструктуру системы квалификаций, учитывать растущие потребности в подтверждении профессиональных компетенций со стороны работодателей и работников, а также распространять опыт в регионах.

Форум «Национальная система квалификаций России» проходит в Москве 5 декабря. Ожидается, что в нем примут участие до двух тысяч человек. Участники мероприятия будут обсуждать стратегические направления развития национальной системы квалификаций, а по итогам направят президенту России проект стратегии развития национальной системы квалификаций до 2030 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх