На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКАЯ"безопасность"может быть  совместно с жЫдо-бандэровцами?!! ГНАТЬ ИХ НУЖНО ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ!! Чтобы и духу  жЫдо-б...Reuters: Киев сор...
  • лина любимцева
    Храни Господь подполье!!!Подполье: ВСУ раз...
  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...

В РФ не будут разрабатывать нацстандарт на детское шампанское

Росстандарт не планирует разрабатывать национальный стандарт на детское безалкогольное шампанское, передает ТАСС.

«Детское шампанское по составу приближено к лимонаду, является сильногазированным безалкогольным напитком с ароматическими добавками. В настоящее время на этот вид продукции нет национальных стандартов, и их разработка на 2020 год не предусмотрена», - сообщили в пресс-службе Росстандарта.

2 декабря сообщалось, что Минпромторг РФ может запретить продажу детского шампанского и жевательной резинки в виде сигарет - с такой инициативой выступил депутат ГД Виталий Милонов. Он заявил, что газировка, выглядящая как шампанское, и жвачка с фильтром закладывают у ребенка толерантность к употреблению настоящих алкоголя и табака в будущем.

С похожим предложением выступил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, который предложил запретить реализацию детского шампанского, так как оно является своего рода «рекламой алкоголя».

Эту инициативу также поддержали представители федерального проекта «Трезвая Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх