На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Мэр Магадана объявил режим ЧС из-за последствий непогоды

В Магадане в связи с неблагоприятными погодными условиями и сложной обстановкой на дорогах и во дворах вводится режим чрезвычайной ситуации, сообщил в своем Telegram-канале мэр Юрий Гришан.

Он напомнил, что на минувшей неделе на побережье прошла череда циклонов, в Магадане выпала полуторамесячная норма снега. В результате на улицах города и дворовых территориях возникли неблагоприятные условия, ветер и потепление привели к тому, что под кровлями образовалась наледь, скопился снег, сказал Гришан.

Чрезвычайный режим начинает действовать с 18.00 по местному времени (10.00 мск) 19 марта. Сроки его окончания будут зависеть от того, насколько скоро коммунальные службы очистят город от снега. Пока их работе мэр дал негативную оценку.

«Управляющие компании, кроме РЭУ-3, не приступили к выполнению своих обязанностей», - заявил Гришан. По его словам, всем им будет вынесено предостережение, а материалы проверки работы УК направят в прокуратуру Магадана.

Ранее сообщалось, что череда снежных циклонов обрушилась на Магаданскую область в конце ноября 2022. Из-за метели, ветра и слабой видимости в школах отменили занятия, часть жителей Магаданской области осталась без света. Кроме того, были остановлены многие междугородние пассажирские автобусные перевозки и задержаны несколько авиарейсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх