На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

МИД Португалии: танки Leopard смогут применять на Украине через 2-3 месяца

Министр иностранных дел Португалии Жуан Гомеш Карвинью заявил, что танки Leopard могут быть введены в эксплуатацию на территории Украины через два-три месяца, сообщает ТАСС.

«Есть логистические аспекты, которые нужно согласовать с союзниками, так что это займёт два-три месяца», - сказал он.

Глава МИД отметил, что влияние на сроки может оказать влияние подготовка украинских военных. Он назвал танки Leopard очень технологически продвинутым оборудованием.

«Всё зависит от подготовки украинских военнослужащих. На это может уйти несколько недель», - заявил дипломат.

По информации СМИ, Лиссабон планирует передать Киеву четыре танка Leopard 2.

Ранее власти ФРГ подтвердили, что страна отправит Украине 14 танков Leopard 2 и разрешит их реэкспорт другим государствам, которые планируют такие поставки из своих запасов.

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов призвал западные страны не допустить ядерные провокации с танками Leopard 2.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх