В Пермском крае суд удовлетворил иск гражданина, который потребовал проведения генетической экспертизы для установления отцовства, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Житель Чернушки ранее находился в гражданском браке, в котором родилась дочь. Впоследствии пара рассталась, и в течение пяти лет истец исполнял обязательства по выплате алиментов, при этом мать препятствовала его общению с ребенком.
Это вызвало у мужчины сомнения, что привело к обращению в суд.Проведенное генетическое исследование подтвердило отсутствие биологического родства между мужчиной и ребенком с точностью до 99%. Ответчица не выразила возражений против прекращения алиментных обязательств. Суд принял решение внести изменения в запись акта о рождении ребенка и освободить истца от дальнейших выплат на содержание несовершеннолетней.
Мужчина вправе повторно обратиться в суд с требованием о возмещении ранее выплаченных алиментов, если он считает, что соглашение о материальной помощи было заключено в результате обмана.
Ранее сообщалось, что мать ребенка блогера Алекса Лесли просит суд лишить его родительских прав.
Свежие комментарии