На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...
  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...

Германия хочет убедить Словакию усилить санкции против России

Германия намерена сотрудничать со Словакией, чтобы убедить ее усилить санкции против России. Об этом «Известиям» сообщили в посольстве ФРГ в Москве.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявлял о намерении блокировать новый пакет санкций ЕС. В июле Братислава уже противодействовала принятию 18-го пакета мер, используя это как рычаг давления для сохранения поставок российского газа.

Однако 18 июля Словакия поддержала санкции после получения гарантий Брюсселя по энергобезопасности.

В диппредставительстве сообщили, что канцлер Германии Фридрих Мерц поблагодарил Словакию за готовность поддержать пакет санкций.

«В будущем мы продолжим конструктивно сотрудничать со Словакией, чтобы сообща увеличить санкционное давление на Россию со стороны ЕС», - сказали в посольстве.

Эксперт по энергетике Кирилл Родионов в беседе с «Российской газетой» прокомментировал возможные последствия в случае, если США введут санкции против ключевых импортеров нефти из РФ – Китая, Индии и Бразилии. Он считает, что это активизирует механизмы теневых поставок российского топлива, подобно экспорту иранской нефти в Китай через Малайзию. Эксперт заключил, что морской экспорт нефти из России может восстановиться сравнительно быстро.

Ранее в Кремле назвали незаконными требования Запада прекратить торговлю с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх