На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Новак: ОПЕК+ может подтвердить решение о восстановлении нефтедобычи

Страны ОПЕК+ на встрече 28 апреля могут подтвердить ранее утвержденный план по наращиванию нефтедобычи с мая по июль текущего года. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак, передает ТАСС.

Экспортеры на встрече 1 апреля решили с мая этого года увеличить производство нефти на 350 тысяч баррелей в сутки, в июне - еще на 350 тыс.

, а в июле - на 450 тысяч.

По словам Новака, если ничего экстраординарного не произойдет, задача стран-участниц ОПЕК+ будет подтвердить эти планы и скорректировать новые.

В случае роста дефицита углеводородов альянс может принять решение о дополнительном наращивании нефтедобычи, сказал вице-премьер.

Между тем недавно эксперты предупредили, что запасы нефти, скопившиеся в хранилищах за время пандемии коронавируса, почти иссякли во всем мире. Это может вызвать рост стоимости углеводородов до 74 долларов за баррель во второй половине 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх