На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Собянин дал старт проходке тоннеля метро от «Пыхтино» до «Рассказовки»

Мэр столицы Сергей Собянин в пятницу дал старт проходке правого перегонного тоннеля от станции «Пыхтино» до станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро.

Градоначальник выразил надежду, что следующем году будет открыта еще одна проходка тоннеля от «Пыхтино» до «Внуково». Кроме того, он анонсировал в 2023 году создание уникальной линии.

«В мире нет таких, чтобы метро приходило в аэропорты. Метро Москвы придет в аэропорт Внуково. Так что это уникальный проект, который очень полезен и нужен для москвичей и жителей этих районов», – поделился глава города.

Мэр также напомнил, что в субботу, 15 мая, Московский метрополитен отмечает День рождения. В связи с этим он вручил награды выдающимся метростроителям и сотрудникам метро.

«Большое событие не только для ваших коллективов, но и москвичей в целом, потому что метро для них - это почти дом родной: они едут на работу, возвращаются каждый день. Миллионы москвичей. Поэтому очень важно, как метро работает, метро развивается», – добавил Собянин.

По его словам,столичное метро за последние 10 лет нарастило темпы развития, в частности, был серьезно заменен подвижной состав метро. Ожидается, что к 2024 году московское метро с точки зрения подвижного современного состава будет самым молодым в Европе и Америке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх