На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Кабмин утвердил новые правила аккредитации образовательных учреждений

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил новые правила государственной аккредитации образовательных учреждений, говорится на сайте правительства.

Согласно документу, с 1 марта процедура прохождения государственной аккредитации для школ, колледжей и вузов будет упрощена. Данную процедуру образовательным организациям необходимо будет пройти только один раз, а выданное свидетельство об аккредитации будет действовать бессрочно.

Подчеркивается, что образовательным организациям, уже имеющим аккредитацию, действующую до 1 марта, получать ее заново не придется.

Главным критерием оценки учреждений будет качество подготовки учащихся. Для этого Минобразования, Минпросвещения и Рособрнадзор разработали отдельные показатели для школ, колледжей и вузов, по ним же будет проводиться регулярный мониторинг качества образования.

Ожидается, что это позволит снизить административную нагрузку на образовательные организации и позволит им не отвлекаться от своей основной работы.

Ранее стало известно о планах Рособрнадзора провести первый аккредитационный мониторинг качества обучения в вузах в марте 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх