На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Участники СВО, прошедшие реабилитацию после ранений, отправились на Кавказ

Военнослужащие ВС РФ, прошедшие реабилитацию после ранений, полученных в ходе проведения специальной военной операции (СВО), отправились в железнодорожный круиз «Жемчужина Кавказа» в рамках проекта Минобороны России «Своих не бросаем» совместно с ОАО «РЖД».

Первый железнодорожный рейс с военнослужащими уже отбыл из Москвы. Всего запланировано два подобных рейса. В них примут участие более 80 российских военнослужащих, членов их семей, а также членов семей военнослужащих, погибших в ходе СВО.

Заместитель министра обороны Виктор Горемыкин заявил, что подобные совместные проекты помогают военнослужащим и членам их семей, особенно из отдаленных гарнизонов, увидеть красоту нашей великой, многонациональной Родины, почувствовать поддержку простых людей.

«Хочется пожелать ребятам и членам их семей, отправившимся сегодня в путешествие по городам Кавказа в рамках проекта «Своих не бросаем», крепкого здоровья, скорейшего восстановления и позитивных эмоций», – сказал замглавы военного ведомства.

Путешествие продлится 7 дней и пройдет в формате «поезд-отель», когда гости поезда ночь едут в нём, а день посвящают экскурсиям. За неделю военнослужащие и члены их семей познакомятся с историей и культурой сразу пяти южных городов, а также увидят Эльбрус и горные пейзажи Чеченской Республики, посетят цитадель Нарын-Кала в Дагестане, прогуляются по Нарзанной галерее в Кисловодске и многим другим интересным местам. В программу поездки также включено ежедневное трехразовое питание в городах остановки или в поезде в пути следования.

Ранее Госдума приняла закон о праве мобилизованных получить кредитные каникулы. Воспользоваться ими могут все бойцы силовых структур, принимающие участие в боевых действиях в регионе, после того, как закон вступит в силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх