На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Минобороны Армении назвало подлинным видео с расстрелом армянских военных

Видеозапись, на которой запечатлен расстрел армянских военных, является подлинной, но место и время произошедшего пока установить невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян агентству Арменпресс.

Ранее в сети появилось видео, на котором якобы азербайджанские военные расстреливают группу армянских военнопленных.

По словам Торосяна, специалисты в настоящее время изучают видео.

«Что касается подлинности, считаем, сомнений нет, - это почерк, характерный для азербайджанских вооруженных сил», – сказал пресс-секретарь Минобороны Армении.

Он отметил, что этот почерк вооруженных сил Азербайджана «известен международному сообществу по неопровержимым свидетельствам подобных случаев, имевших место до этого».

Ранее сообщалось, что 28 сентября на границе Армении и Азербайджана произошло новое обострение. В Ереване обвинили Баку в обстреле своих позиций. До этого эскалация конфликта произошла в ночь на 13 сентября. Тогда погибло более 200 человек с обеих сторон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх