На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Марочко: в Харько...
  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...

Врач рассказала, какую опасность могут представлять жареные семечки

Врач-эндокринолог Татьяна Бочарова рассказала, какую опасность могут представлять жареные семечки.

В интервью телеканалу «Звезда» она сказала, что в обжаренном виде семена подсолнечника становятся источником канцерогенов.

Кроме того, это очень калорийный продукт. В ста граммах семечек содержится 550 калорий, что равноценно плитке шоколада. Между тем, они не воспринимаются как полноценная еда, поэтому способствуют набору лишнего веса.

Бочарова также заявила, что от употребления семечек не возникает аппендицит, как думают многие. В то же время при регулярном употреблении этого продукта у людей с язвой и гастритом могут обостриться эти заболевания.

Врач рекомендовала есть семена подсолнечника сырыми и в небольшом количестве – по 30 граммов в день. Они содержат много клетчатки, витамины группы B, А и Е, а также магний, полезный для функционирования сердца и нервной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх