На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Еврейская Комиссия!Еврокомиссия обес...
  • Eduard
    Сами их запускают,сами шум поднимают!Глава земли Саксо...
  • Григорий Терещенко
    Наёмники вне закона: почему не расстрелян?В ДНР колумбийско...

Венгрия не откажется от выдачи шенгенских виз россиянам

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что власти страны не намерены отказываться от выдачи шенгенских виз гражданам России.

«Есть ясная методология, как выдавать визы туристам из стран, с которыми нет соглашения об облегчении визового режима. Это более сложная и немного более долгая процедура, чем когда такое соглашение есть.

Но если его нет, это не означает, что мы не выдаем визы. Конечно, мы продолжим выдавать визы в соответствии с процедурой», – приводит его слова ТАСС.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Венгрии отметил, что власти страны не принимали решения о прекращении выдачи виз россиянам.

Напомним, с 12 сентября страны ЕС приостановили действие упрощенного визового режима между Евросоюзом и Россией. С 22 сентября аналогичное решение вступило в силу в Норвегии. Скандинавская страна входит входит в шенгенскую зону, хотя не является членом Евросоюза.

С 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд для граждан РФ, владеющих шенгенскими визами, выданными третьими странами. После этого многие россияне стали использовать Финляндию в качестве транзитной страны для проезда в другие страны Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх