На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Мурашко поручил проверить работу омского Минздрава

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, комментируя инцидент с каретами скорой помощи в Омске, заявил, что по факту произошедшего будет проведена тщательная проверка, передает РИА Новости.

Накануне две машины скорой помощи доставили пациентов в тяжелом состоянии к зданию Минздрава Омской области, чтобы добиться их госпитализации. Сообщалось, что местные больницы отказывались принимать больных из-за нехватки мест. К министерству прибыла также полиция, спустя 20 минут все скорые отъехали от здания, все пациенты были вскоре госпитализированы.

Глава российского ведомства обратил внимание, что в период подъема заболеваемости респираторными инфекциями регионы должны уделять максимум внимания организации оказания как стационарной, так и амбулаторной медпомощи.

По словам Мурашко, для проверки организации оказания медицинской помощи в регионе Омск посетят замглавы Минздрава РФ Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.

«В условиях высокой нагрузки на сеть, все работники и руководители системы здравоохранения должны работать как одна команда на достижение одного результата - обеспечение оказания гражданам качественной и доступной медицинской помощи», - подчеркнул он.

Этот случай не остался и без внимания губернатора Омской области Александра Буркова. Глава региона потребовал в течение сегодняшнего дня установить ответственных за ситуацию, в результате которой пациенты были вынуждены провести в скорой помощи порядка 12 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх