На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Экс-мэра Челябинска приговорили к трём годам тюрьмы за взятку

Суд приговорил к трём годам колонии строгого режима экс-главу Челябинска Евгения Тефтелева, обвиняемого в получении взятки, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального районного суда Челябинска.

Тефтелева взяли под стражу в зале суда.

Согласно решению суда Тефтелеву также надо будет выплатить штраф в размере 37,5 миллиона рублей.

Кроме того, экс-чиновника лишили медалей орденов за заслуги перед Отечеством 1 и 2 степени, а также права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 3 года. Суд также сохранил арест на имущество и деньги Тефтелева и его близкого родственника на сумму больше 60 миллионов рублей.

Ранее на суде Тефтелев полностью признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном. Он также дал показания о незаконных действиях бывшего замгубернатора региона.

По информации следствия, Тефтелев и бывший руководитель управления капстроительства Евгений Пашков с 2015 по 2019 годы получили взятку на сумму 2,5 миллиона рублей от представителя коммерческой организации. За эти деньги они покровительствовали организации при заключении и исполнении муниципальных контрактов, которые были связаны со строительством объектов недвижимости. Было возбуждено дело о получении взятки в особо крупном размере.

Тефтелева задержали в декабре 2019 года. Сначала бывшего чиновника арестовали, но потом в марте изменили меру пресечения на домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх