На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Украинскую разведку назвали виновной в повреждении газопровода в Крыму

Главное управление разведки Украины назвали виновным в совершении диверсии на газопроводе в Крыму 23 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

По информации спецслужбы, организацией повреждения газопровода в селе Перевальное под Симферополем занималась оперативная служба «Таврия» ГУР Министерства обороны Украины в Херсоне совместно с организацией «Меджлис крымско-татарского народа», запрещенной на территории Российской Федерации. В ФСБ озвучили имена подозреваемых:

«Организаторами диверсии являются Риза Ягьяев-Велиулаев, агент Главного управления разведки Украины, сбежавший из Крыма после сорванной террористической акции в августе 2016 года, в пособничестве которой он принимал участие, а также его кураторы - сотрудник военной разведки Украины Максим Мартынюк и его непосредственный начальник, руководитель оперативной службы «Таврия» Виктор Зелинский».

Также в ведомстве считают, что диверсию согласовал начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов. Каждому из исполнителей украинская разведка обещала порядка $2000.

Уголовное дело по факту повреждения газопровода было возбуждено 23 августа. Подозреваемые были арестованы и дали признательные показания. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что власти США потребовали освободить Наримана Джелялова, представителя запрещенной в России организации, а также «не менее 45 других крымских татар». Глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс назвал задержание подозреваемых «политически мотивированным».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх