На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Площадь лесных пожаров на территории РФ за сутки сократилась на 20%

Общая площадь природных пожаров России за 24 часа уменьшилась с 6,3 до 5,1 тысячи гектаров, или на 20%, сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.

Утром 24 мая в стране действовало 76 лесных пожаров на площади 6 312 гектаров. На 00:00 мск вторника на территории РФ зафиксировано 62 природных пожара на площади 5 157 гектаров. Данные возгорания активно тушат.

Максимальная площадь пожаров зафиксирована в Тюменской области. Общая площадь возгораний составляет 4 078 гектаров. Также горят леса в Ханты-Мансийском автономном округе (378 гектаров), Свердловской области (244 гектаров) и Якутии (145 гектаров).

Возгорания площадью менее 100 гектаров зарегистрированы в Башкирии, Иркутской и Курганской областях, а также в Красноярском, Хабаровском и Алтайском краях.

Накануне стало известно, что правительство РФ направит 3 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх