На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

На Камчатке экс-чиновник пойдет под суд за взятку в крупном размере

Бывший сотрудник администрации города Елизово на Камчатке, обвиняемый в получении взятки в крупном размере, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следователей, в конце минувшего года чиновник получил через посредника от исполнителя муниципального контракта по восстановлению сетей наружного освещения взятку в размере 800 тысяч рублей.

За незаконное вознаграждение сотрудник мэрии обещал способствовать беспрепятственной приемке выполненных работ и своевременной оплате.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело. После вручения обвинительного заключения оно будет передано в Елизовский районный суд.

Известно, что в ходе расследования фигурант заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого также сообщил о другом известном ему должностном преступлении.

Напомним, что ранее в Сочи был задержан глава департамента архитектуры и градостроительства, которого подозревают в получении взятки в 75 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх