На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Немецкая комиссия по вакцинации одобрила предзаказ «Спутника V» для Баварии

Немецкая комиссия по вакцинации одобрила Баварии предзаказ российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщает РИА Новости.

Председатель постоянной комиссии по вакцинации при институте Роберта Коха (STIKO, регулятор ФРГ по изучению и допуску вакцин) Томас Мертенс назвал происходящее «принципиально положительным», имея в виду ситуацию с меморандумом о возможных поставках препарата в Баварию.

Ранее в регионе заявляли, что вакцина будет поставлена при её одобрении Европейским агентством по лекарственным средствам ЕМА.

С 4 марта препарат проходит процедуру постепенной экспертизы в ЕМА, которое одобряет вакцины для использования на европейском рынке. Ранее в агентстве выразили надежду, что в случае «Спутника V» это произойдёт в ускоренные сроки, однако даты пока нет. Пресса сообщала, что при отсутствии сложностей одобрения препарата можно ожидать в мае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх