На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Лавров заявил о готовности РФ ответить на любые недружественные шаги США

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о готовности Москвы ответить на любые недружественные действия Вашингтона, передаёт РИА Новости, ссылаясь на его выступление на пресс-конференции в Казахстане.

При этом Лавров уточнил, что пока «не видел конкретных каких-то решений» США по поводу новых ограничительных мер.

«Читал сообщения о том, что администрация завершила обзор враждебных действий России. Как-то быстро у них это получилось», - отметил российский министр.

Лавров также назвал США и их союзников ненадёжными партнёрами, на которых нельзя полагаться «в ключевых для жизнеобеспечения государства областях». Кроме того, дипломат посчитал неубедительными заявления Вашингтона о готовности к выстраиванию предсказуемых отношений с РФ.

Ранее сообщалось, что Вашингтон рассматривает возможность высылки российских дипломатов и введения новых ограничительных мер в ответ на якобы вмешательство РФ в американские выборы, а также на предполагаемые хакерские атаки.

Кроме того, стало известно, что Минюст США подготовил два пакета санкций против строительства газопровода «Северный поток-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх