На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Дрейфующий в Босфоре танкер буксируют к месту якорной стоянки

Потерявший ход в проливе Босфор танкер «Рава» буксируют к месту якорной стоянки, движение судов может восстановиться в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Главного управления береговой безопасности Турции.

По сообщению собеседника агентства, буксировкой танкера занимаются два корабля-тягача.

В администрации Стамбула агентству заявили, что движение судов через Босфор могут восстановить в ближайшее время.

Там подчеркнули, что во время инцидента никто не пострадал, происшествие не повлекло за собой за собой материального ущерба или загрязнения окружающей среды.

Ранее сообщалось, что в проливе Босфор 249-метровое судно «Рава» потеряло ход и начало дрейфовать в сторону берега. Спасатели смогли остановить его в 300 м от побережья. По данным СМИ, судно под флагом Хорватии следовало из Новороссийска в Картахену.

До этого в Суэцком канале из-за заглохшего двигателя сел на мель 353-метровый контейнеровоз Maersk Emerald грузоподъёмностью 146 тысяч тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх