Встреча президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Вашингтоне может привести к резкой реакции вице-президента США Джей Ди Вэнса в случае несогласия Киева следовать указаниям американской стороны. Об этом в беседе с сайтом телеканала «Звезда» заявил доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян.
По его мнению, Трамп пригласил Зеленского для капитуляции. Глава киевского режима должен подтвердить согласие следовать указаниям Вашингтона по вопросу конфликта.
«Если этого не будет, тогда Джей Ди Вэнса, возможно, спустят с поводка», - сказал Мирзаян.
Мирзаян допустил, что при спокойном ходе встречи Вэнс будет вести себя сдержанно. Эксперт подчеркнул, что достигнутые на Аляске договоренности президента РФ Владимира Путина и Трампа слишком важны, чтобы им помешали эмоции.
Ранее эксперт Майкл Кларк заявил, что пути США и Европы разойдутся из-за позиций по Украине.
Свежие комментарии