На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность в условиях ЧС в Крыму

В городах и районах Крыма развернута работа наружных служб полиции по оказанию помощи гражданам, пострадавшим из-за резкого ухудшения погоды, сообщили в пресс-службе МВД республики.

«В сжатые сроки были мобилизованы все силы профильных служб полиции для оказания содействия сотрудникам экстренных служб, по охране общественного порядка, регулированию дорожного движения, а также обеспечению безопасности имущества граждан в г. Керчи, Ялте и Ленинском районе Крыма», - говорится в сообщении. Уточняется, что правоохранители несут службу в усиленном режиме и в других населенных пунктах Крыма.

В городах и районах, пострадавших от стихии, организована работа по восстановлению документов, утраченных или пришедших в негодность. В ведомстве подчеркнули, что госпошлина за восстановление таких документов отменена.

Помощь пострадавшим от ливней в Крыму оказывает и Росгвардия, передает ТАСС со ссылкой источник в пресс-службе ведомства.

В устранении последствий чрезвычайной ситуации в Ялте участвуют сотрудники ОМОН «Беркут», также в Крым направлена техника повышенной проходимости.

Собеседник агентства отметил, что росгвардейцы эвакуируют пострадавших горожан, в том числе дошкольников, которых непогода застала в детских садах. Кроме того, при помощи тросов техника Росгвардии помогает передвигаться городскому транспорту.

К вечеру 18 июня вода ушла с центральных улиц подтопленной Ялты, и городские службы приступили к расчистке дорог от камней, грязи и упавших деревьев, сообщили в Мининформе Крыма.

Ранее сообщалось, что в Керчи обильные осадки привели к подтоплению около 236 частных и многоквартирных домов, без света остались больница и центр города. В Ялте за шесть часов выпала месячная норма осадков, дожди продолжались с полуночи до шести часов утра пятницы.

МЧС предупредило об угрозе схода селей в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх