На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

Захарова прокомментировала решение Латвии депортировать россиян

В российском МИД пристально следят за тем, как разворачиваются события в связи с намерением латвийских властей выслать из страны лиц, не сумевших доказать владение латышским языком, сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.

«МИД России внимательно отслеживает развитие ситуации вокруг бесчеловечного решения властей Латвии выдворить из страны наших соотечественников, не подтвердивших знание латышского языка», - заявила она журналистам.

Дипломат подчеркнула, что говорить о неминуемой масштабной депортации россиян преждевременно. У них есть возможность использовать различные административные и юридические инструменты для отстаивания своих интересов.

Захарова отметила, что российское посольство в Риге нацелено на оказание всесторонней поддержки находящимся в этой ситуации гражданам РФ.

«Осуждаем это бесчеловечное антигуманное варварство в отношении престарелых и часто больных людей. Настоящий нацизм», - подытожила Захарова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх