На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Премьер Чехии убедил главу Минюста насчет одной версии взрывов в Врбетице

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш убедил главу Минюста страны Марию Бенешову в существовании только одной версии причин взрывов во Врбетице, передает РИА Новости.

В конце апреля глава ведомства заявила, что могут существовать три версии данного инцидента. По словам Бенешовой, она видела сообщение контрразведки, однако к «живым» материалам расследования никто доступа не имеет.

После этого Бенешова была вызвана для беседы к премьер-министру страны.

В ходе телеинтервью Бабиш сообщил, что действительно пригласил главу ведомства, чтобы обсудить инцидент во Врбетице. По его словам, в итоге Бенешова согласилась, что существует только одна версия произошедшего.

Напомним, ранее чешские власти обвинили российские спецслужбы в причастности ко взрывам на складах с боеприпасами, которые произошли во Врбетице в 2014 году, а также выслали из страны российских дипломатов.

Накануне поддержку Чехии в ситуации с РФ выразил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх