На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Сергей Собянин поздравил работников столичной подземки с 90-летием метро

Московский мэр Сергей Собянин обратился с поздравлением к сотрудникам и ветеранам столичного метрополитена, отмечающего в четверг 90-летний юбилей.

«Сегодня лучшее в мире метро отмечает 90-летний юбилей! ... От имени москвичей сердечно поздравляю сотрудников и ветеранов Московского метрополитена!», - написал градоначальник в своем блоге.

Собянин напомнил, что 15 мая 1935 года в Москве состоялось открытие первой очереди метрополитена. Поезда метро пошли от «Сокольников» до «Парка культуры».

По словам мэра, в этот день для столицы началась новая эпоха.

Градоначальник отметил, что в настоящее время число станций московского метро достигло 302. В столице действуют 16 линий метрополитена. Собянин упомянул о том, что с 2011 года в Москве построено и реконструировано 123 станции метро.

«И это не завершение, а лишь очередной этап в истории лучшего транспорта в мире», - подчеркнул мэр.

Ранее Собянин рассказал о развитии улично-дорожной сети в Новой Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх