На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Нифантьев: Волонтёрство откроет студентам дверь в общественную жизнь России

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев на встрече с учащимися дневных отделений столичных вузов подчеркнул, что студентам стоит активнее участвовать в жизни страны. Он добавил, что лучший способ – это вступление в волонтёрские движения.

По словам Нифантьева, когда началась пандемия коронавируса, работа волонтёрских движений была особенно эффективна. К примеру, в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» около 200 тыс. волонтёров смогли помочь примерно 5 млн граждан, в том числе пенсионерам и одиноким людям.

«Добровольцы собрались по всей стране. Их объединило бескорыстное стремление сделать что-то полезное для соотечественников в сложный период. И надо сказать, со своими задачами мы справились», - отметил Нифантьев.

Также член ОП призвал студентов вступить в его волонтёрский штаб, который был создан для расширения общественно-полезной работы.

Кроме того, на встрече Нифантьев предложил студентам поучаствовать в работе на праймериз «Единой России» по 203-му избирательному округу, где политик намерен баллотироваться на выборах в Госдуму. Волонтёры могли бы помочь собрать наказы жителей ЮАО Москвы. Затем эти пожелания будут включены в его политическую программу.

К слову, один из пунктов его программы включает увеличение стипендий учащихся до уровня прожиточного минимума, который в Москве составляет 18 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх