На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...
  • Леонид Ла Рошель
    Три полоски на брюках или кроссовках - это нормально, а вот если в тесте на беременность - то...Adidas и Nike суд...

ВОЗ: индийский штамм коронавируса устойчив к антителам

Мутация SARS-CoV-2, обнаруженная в Индии, более заразна и имеет устойчивость к антителам. Об этом сообщили в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения, передает РИА Новости.

В ВОЗ отметили, что в Индии обнаружено несколько разновидностей вируса, в том числе вариант с мутациями E484Q и L452R. Согласно предварительным результатам исследований, первый штамм способен нейтрализовать антитела, которые появляются у переболевшего. L452R может влиять на эффективность некоторых видов лечения моноклональными антителами.

В организации добавили, что пока не установили причину возникновения таких мутаций в Индии. Есть предположение, что это могло произойти, в том числе, из-за проведения массовых мероприятий в стране и смягчения антиковидных мер.

Ранее власти Индии сообщили о «коронавирусном шторме» в стране. За сутки там выявляют свыше 350 тыс. случаев заражения. По словам ученых, за рост заболеваемости в стране ответственны британский, бразильский и другие штаммы коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх