На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Умер французский кинорежиссер Жак Розье

Кинорежиссер, представитель французской «новой волны» Жак Розье умер в возрасте 96 лет, сообщает издание Deadline.

Отмечается, что Розье не достиг такой известности, как его коллеги, но благодаря его фильмам расширилось представление о кино и была проложена дорога современным режиссерам.

Среди работ Розье короткометражный фильм «Папарацци» (1964 год) об актрисе Брижит Бардо и фотографах, который является одной из первых кинокартин, посвященных феномену селебрити и утрате приватности с ростом популярности. Также Розье срежиссировал фильмы «Прощай, Филиппина» (1962 год), «Спасшиеся с острова Черепахи» (1976 год) и другие.

Ранее стало известно о смерти 76-летней латвийской актрисы Лилиты Озолини, которая сыграла Марту в советском телесериале «Долгая дорога в дюнах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх